Full Details for Lot 134

Auction 773, Lot # 134

FRANCISCO TOLEDO
(Juchitán, Oaxaca, 1940 - )

Autorretrato
Sin firma
Acuarela y tinta sobre papel
Procedencia: colección particular, ciudad de México.
Esta obra se trata de una carta que escribió el maestro Francisco Toledo a su galerista Juan Martín.
28 x 21.5 cm
Estimado $35,000-50,000